Как открыть ломбард цифровой техники на ИП - необходимые шаги и требования

• г. Ставрополь

Хотел бы открыть ломбард цифровой техники. Могу ли я открыть его на ИП и что именно нужно для его открытия. Заранее спасибо всем ответившим.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо открыть ООО.

Примерный перечень необходимых для работы документов:

Свидетельство о регистрации;

Правоустанавливающие документы на помещения, где будет располагаться Ваше предприятие (договор купли-продажи, договор аренды и т.д.);

Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или) оказываемых услуг.

В соответствии со ст. 358 Гражданского кодекса РФ ломбард обязан страховать в пользу залогодателя за свой счет принятые в залог вещи в полной сумме их оценки, устанавливаемой в соответствии с ценами на вещи такого рода и качества, обычно устанавливаемыми в торговле в момент их принятия в залог. Согласно ст. 6 Федерального закона от 19.07.2007 г. № 196-ФЗ "О ломбардах " ломбард обязан страховать в пользу заемщика или поклажедателя за свой счет риск утраты и повреждения вещи, принятой в залог или на хранение, на сумму, равную сумме ее оценки, произведенной в соответствии со статьей 5 указанного закона. Заложенная или сданная на хранение вещь должна быть застрахована на протяжении всего периода ее нахождения в ломбарде.

Здравствуйте. Данный вопрос выходит за рамки бесплатной консультации. Поскольку требует больших временных затрат для подготовки заключения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Так же хотелось бы узнать о нормах которым должно соответствовать помещение. Так как везде информация по данному вопросу разная.