Украденные миллионы - одна бухгалтер вернула часть суммы, другая скрылась от полиции

• г. Москва

Два бухгалтера украли на сумму 1000000 из организации одна на 300 тыс. Другая на 700 тыс. Бухгалтер которая украла 300 тыс. Вернуть и 100 тыс. Вернула а другая не идёт на контакт и на неё подали заявление в полицию. Бухгалтер которая украла 300 тыс. Вызвали в полицию. Грозить ей что то?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Сложно сказать, не зная всех обстоятельств дела , обращайтесь очно к адвокату

Добрый день, Артём!

Необходимо к юристу очно и оставить документы правильно, Вы составили акты по факту кражи 300т.р. и 700т.р., после этого в полицию, работников необходимо ознакомить с этими актами.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Здравствуйте.

Если факт кражи на сумму более 250 000 руб будет доказан, то действия сотрудниц банка подпадут под ст. 158 п.3

Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Нужна более детальная консультация, обратитесь к адвокату

Зависит от того, о чем подано заявление и какие обстоятельства указал в нем работодатель. Если есть опасения - лучше общаться с правоохранительными органами в присутствии адвоката.