Cрочное лишение родительских прав - мать лишена, отец уклоняется - как ускорить процесс?

• г. Воронеж

Через 3 месяца 18 лет, мама лишена родительских прав, отца отказываются лишать родительских прав, обосновывая это тем, что скоро мне исполнится 18 лет, как можно ускорить процесс лишения? Отец полностью уклоняется от своих обязанностей, страдает алкоголизмом, приминяет физическое насилие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А кто отказывается? Надо на тех в суд и подавать.