Подросток планирует обратиться в органы опеки и суд из-за насилия со стороны матери - Мое будущее, если не буду лишена родительских прав?

• г. Челябинск

Мне 16 лет. Через 1,5 года уже будет 18. Моя мать применяет ко мне насилие (физическое и психологическое), тут все очень плохо. Я планирую пойти в органы опеки и подать иск в суд о лишении родительских прав моей матери. Если я проиграю дело и ее не лишат родительских прав, то куда меня отправят жить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Если все так плохо, как вы указываете, то вам надо обратиться сначала в органы опеки с соответствующим заявлением, т.к. самостоятельно доказать жестокое обращение и злоупотребление род. правами вы вряд ли сможете, заодно обсудите где и с кем вы будете жить, в т.ч. и в настоящее время.