Законность и цель сбора дополнительного взноса на капитальный ремонт - обоснование и компенсация льготникам

• г. Ярославль

ПЕРВЫЙ ВОПРОС: Законно ли вообще собирают дополнительный взнос на капремонт?

Здравствуйте! У нас в квитанции по оплате капремонта мгк дома помимо утвержденного государственного тарифа на уплату самого капремонта второй строкой идет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ взнос на капремонт, причем значительно превышающий основной тариф. Дом не старый-21 год. При этом компенсацию льготникам с основного тарифа делают, а с дополнительного взноса - нет. Первый вопрос: Законно ли вообще собирают дополнительный взнос? С какой целью тогда собирается сам взнос? Домом управляет УК номер 1 Ярославль. Внятного ответа УК не дает, показывает только протокол общего собрания жильцов, большинством проголосовавших за ремонт крыши. Но почему этот ремонт крыши производится не с фонда основных взносов, а с дополнительных? Законно ли это? Наши платежи по основному и дополнительному взносам получает Региональный фонд содействия кап. ремонту мгк домов Ярославской области. ВТОРОЙ ВОПРОС: даже если в случае у Управляющей компании такие взносы законные, законно ли не компенсировать льготникам доп. взнос? Прошу ответить на оба вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не предусмотрено никакого дополнительного взноса, это незаконно

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!