Какие права у банка на зарплату, если задолженность по кредиту в том же банке?

• г. Калининград

Хотел устроится на работу, зар.плата начисляется на карту именно того банка, где висит задолженность по кредиту, какие права у банка на мою карту по зар. плате?

Ответы на вопрос (3):

В порядке исполнительного производства на заработную плату налагается взыскание.

смотрите кредитный договор - возможно что там есть условие, что снимаются деньги со всех счетов, открытых в данном банке, на погашение кредита

тогда - снимать будут всю зарплату

Придется обращаться в суд и признавать договор в этой части - недействующим, т.к. противоречит ст. 99 Закона об исполнительном производстве

Договоритесь с работодателем что б деньги выдавали на руки - через кассу

Вы имеете право требовать перечисления зарплаты по тем реквизитам, которые укажите вы сами