Как получить справку о фактическом проживании по месту регистрации, если ЖКУ отказывает?

• г. Санкт-Петербург

Возникла необходимость в справке о фактическом проживании по месту регистрации. В ЖКУ в справке отказали мотивируя тем, что они не уверены что я действительно там проживаю. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Оьратитесь к участковому с заявлением о том, что Вам нужен от него акт о Вашем фактическом проживании по месту регистрации.

Он вправе опросить соседей, исследовать иные доказательства, выяснить проживаете ли Вы фактически по месту регистрации, выдать Вам акт.

Но вообще то постоянная регистрация является доказательством что Это Ваше постоянное место жительства.

Удачи

Добрый день, Ольга!

Если У Вас есть постоянная регистрация, то именно она будет являться доказательством того, что Вы реально проживаете по данному адресу. Так же Вы можете обратиться в полицию и запросить акт о Вашем фактическом проживании по месту регистрации.