Как решить проблему плесени в угловой квартире - рекомендации ЖКО

• г. Дзержинск

Как заставить ЖКО утеплить наружную стену, угловая квартира, в квартире плесень, на заявление ответили, что нужно сделать вентиляцию в окне (хотя сами видели, что окно почти не закрывается никогда), и, что утепление стены-это кап. ремонт, а они занимаются текущим.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию. Но, вначале ответ от ЖКО получите письменный об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Крайняя квартира дома, зимой промерзает стена. Писал заявления на ремонт рустов и утепление стены, но не делают. Как заставить ЖЭК утеплить стену.

В угловой квартире, находящейся на последнем этаже МКД, на стенах и потолке образовывается плесень. Снаружи на стенах отчетливо видны следы подтеков от крыши до средних этажей. В 1997 году сотрудниками ЖКХ в данной квартире было произведено утепление внутренних торцевых стен (проводились различные комиссии), т.к.тогда наружного утепления стен не проводилось. По нашему заявлению с комиссией пришли сотрудники ЖИ и УК.ЖИ выписала предписание УК по утеплению торцевой стены дома (только последнего этажа). Но УК направила в арбитражный суд иск с тем, чтобы признать незаконным данное предписание, т.к. данная работа относится к кап. ремонту. Так же УК обвиняет собственников квартиры в незаконном утеплении внутренних стен, и считает, что это провоцирует появление плесени на стенах. С момента утепления квартиры прошло 20 лет, ЖКХ отсутствует, у собственников нет никаких документов, подтверждающихих невиновность. Что предоставить в арбитражный суд, чтобы доказать нашу правоту ичтобы суд обязал УК утеплить наружную стену.

Такой вопрос, угловая квартира, в комнате стена (угловая) сырая, образовалась плесень. В комнате есть одна батарея на другой стене, топят мягко сказать плохо. УК на претензию по поводу сырой стены и плесени дала ответ «покупайте дополнительную батарею, мы вам ее поставим на стену, где плесень». Мы же просим утеплить стену снаружи, т.к. смысла в дополнительной батарее не видим (потому что плохо топят, боимся что с двумя батареями будет ещё хуже). Вопрос, имеет ли право УК вынуждать нас покупать батарею? Или ее должны покупать они за их счёт? Уточню, изначально в проекте квартиры в этой комнате батарея одна, мы сами ничего не меняли и не переделывали.

У нас угловая квартира взяли в ипотеку не зная все нюансы, теперь мучаемся. В углу стены плесень, обои осенью и весной сырые, квартира холодная. Делала заявку в жрп пришли посмотрели написали письмо, что мы обязаны сами утеплять квартиру изнутри, правы ли они, я считаю раз мы деньги сдаем на ремонт и дому порядка 60 лет, то управляющая компания должна сама утеплить стену. Заранее спасибо.

Должен ли ЖЕК утеплить торцевую стену. Квартира угловая, не приватизирована, в ней очень холодно, стена в углу покрылась плесенью, зимой из стен дует ветер (не преувеличиваю), температура в зимнее время 20 градусов.

У меня угловая квартира и от стен несет холодом и появляется плесень. Как составить заявление председателю на разрешение утеплить стену с внешней стороны? У нас кооператив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать можно ли в моей ситуации утеплить стены за счет УК. Если да, то в какие инстанции и какие документы необходимо подготовить?. А ситуация следующая: недавно приобрел квартиру в ипотеку в многоквартирном доме на 5 этаже (квартира угловая). По торцевой стене появилась плесень, а так же после снятия обоев, обнаружил трещины в стене. Которые слегка были замазаны предыдущими собственниками жилья. В связи с этой проблему приостановил ремонт в квартире, так как боюсь что плесень пойдет и дальше. Вентиляция в квартире отличная.

Угловая однокомнатная квартира. С угла и по всей торцевой стене дует сильно. Как следствие, на стене грибок, плесень, конденсат на пластиковых окнах и стены мокрые. Акт Тсж отказалось составлять. Утеплять фасад стены отказывается. Ссылаясь на кап. Ремонт. Швы заделаны. Инспектор ГЖИ констатировал утечки тепла практически со всех стен квартиры. Температура воздуха в жилой комнате разная. В начале комнаты 20 градус, пол 16 градусов, ближе к углу торцевой стены 12 градусов. Это при 0 градусов на улице. В Роспотребнадзор написано заявление, ответа так и не поступило. Какие наши действия? Помогите в решении проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение