Скажите пожалуйста кому дают штраф за продажу алкогольной продукции в ночное время: продавцу или владельцу магазина. Спасибо.

• г. Кандалакша

Скажите пожалуйста кому дают штраф за продажу алкогольной продукции в ночное время: продавцу или владельцу магазина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Ст.14.16 КоАП.