ДТП с пострадавшими - кто несет ответственность и что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Произошло дтп, виновник задел впереди идущую машину и его откинуло на мой автомобиль. В первом авто никто не пострадал, а в моем пострадали 5 человек. Все были госпитализированы и перенесли операции. Мой авто не подлежит васстановлению. Пока ничего не оформлялось. Что делать? На что рассчитывать? Что грозит виновнику? ДТП произошло 3.03.16 два человека после операций лечатся амбулаторно, трое все ещё в больницах.

Ответы на вопрос (1):

Вашим вопросом занимается следователь полиции по линии ГИБДД,у него надо поинтересоваться было ли разбирательство со страховщиками.Взять у него справку определенной формы для страховой компании и срочно подать заявление о ДТП на получение страховки.Самим проходить СМЭ для получения компенсации по телесным повреждениям.Машину представить экспертам для осмотра и составления акта.Лечитесь и здоровья Вам.