Отец подал заявление на опеку при разводе, но мать вернулась и хочет воспитывать ребенка - надежды на мирное решение и ограничения со стороны опеки

• г. Севастополь

У нас ситуация, я отец, подал заявление на опеку при разводе, тк изначально мать бросила ребёнка. Но позже вернулась и решила воспитывать ребёнка. Мы планировали решить мирно, но в опеке сказали что если я заберу с суда заявление, то не смогу больше обратиться с этим вопросом повторно.

Ответы на вопрос (4):

Если считаете, что семья восстановилась, зачем вам суд. Думаю найдете основания для подачи повторного заявления в случае семейного разлада.

В Вашем случае лучше просто не являться на суд, суд оставит иск без рассмотрения.

Мы все же развозимся. Но я боюсь повторной ситуации, что ребёнок будет брошен. Воспитывать буду я, а элементы платить ей. Смогу ли я повторно подать иск, что ребёнок находиться со мной.

Здравствуйте! не являйтесь в суд. Иск оставят без рассмотрения. В случае разлада - сможете подать заявление об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения и иск рассмотрят.