Неправомерное пересечение дороги с ребенком - Что грозит и как действовать, если участковый не составил протокол на месте

• г. Москва

Перешел с 2-х летним ребенком дорогу в неположенном месте, следом там же перешел участковый, окликнл, сказал, что переход обойдется мне в 500 р. Я попросил квитанцию. Он взял мой паспорт, переписал в смартфон данные и номер телефона. Вернул паспорт и сказал, что мной займется ПДН, ждите, вызовут. Чем это мне грозит и имел ли он право не составлять протокол при мне, а сделать это позже?

Ответы на вопрос (4):

Это не компетенция полиции, а уж тем более- участкового

Вправе ли участковый составить протокол позже, имея мои паспортные данные? Или он может сделать это только на месте?

нет,не вправе составлять

Протокол должен составить на месте,

но может быть несколько вариантов события

1. выпишет протокол по незначительному правонарушению и вынесет предупреждение уже в опорнике ,- "срубит палку".

2.Поступит как Вами говорил, - это скорее всего будет рапорт с описанием правонарушением и направление в ПДН, а там уже вызовут на комиссию и составят протокол.