Как выписать братьев из их единственного жилья если они не платят коммунальные услуги? Квартира приватизирована муж собственник.

• г. Шаховская

Как выписать братьев из их единственного жилья если они не платят коммунальные услуги? Квартира приватизирована муж собственник.

Ответы на вопрос (12):

в судебном порядке выселяйте, ст. 31 п.4 ЖК - позволяет

НО если братья отказались от приватизации в пользу вашего супруга - то у них есть право на постоянное бессрочное пользование, тогда в суд.порядке устанавливайте порядок оплаты по ком.услугам

вы не сможете их выписать, т.к. у них после отказа от приватизации осталось право на пожизненное проживание в квартире. Можете через суд взыскать задолженность, но выписать не сможете

Приватизация прошла недавно и братья отказались в сторону мужа и он стал собственником .

вы не сможете их выписать, т.к. у них после отказа от приватизации осталось право на пожизненное проживание в квартире. Можете через суд взыскать задолженность, но выписать не сможете

А какие есть еще варианты в этой ситуации? Или только продавать квартиру и новый собственник их выпишет без их согласия ?

Определять долю в расходах на оплату жилья и коммунальных услуг. По соглашению либо в судебном порядке.

Ну, можно и так.

Новый собственник их не сможет выписать, за ними сохраняется право на проживание в этой квартире.

Они оба не работают и взыскивать с них нечего

Пока взыскивают с мужа,затем Вы можете подать на них в суд о взыскании долга,который муж за них выплатил.Сейчас нет доходов,потом будет пенсия,с нее и взыщут.Судебное решение не имеет срока давности.

Счета на оплату делии ,но задолженность делят на всех ,а т к уних ничего нет списывают только со счетов мужа .

Задолженность должна быть только за неоплатившими свои счета.