Может ли собственник выписать проживающего без оплаты коммунальных услуг брата из его квартиры?

• г. Сургут

Если в квартире собственник муж, но там прописан и проживает его брат, может ли муж его выписать? Так как он не платит коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

может ли муж его выписать?

---может. но без согласия брата только через суд

Здравствуйте!

Вопрос не такой простой, как кажется.

Всё зависит от того, по каким основаниям супруг приобрел право собственности на квартиру, и каким образом его брат оказался зарегистрированным в квартире.

Если квартира была приватизирована и брат на момента приватизации имел право принять участия в ней, но отказался в пользу других членов семьи, то его право пользования сохраняется бессрочно.

Есть исключения, о которых могу подробном проконсультировать в порядке личной консультации через личную переписку, на платной основе.

Добрый день!

Через суд можно "выписать". Если нужна помощь, обращайтесь - помогу составить иск.