При покупке новостройки банк втб 24 одобрил ипотеку. Является одобрение банком гарантом чистоты сделки, банк проверят застройщика?

• г. Омск

При покупке новостройки банк втб 24 одобрил ипотеку. Является одобрение банком гарантом чистоты сделки, банк проверят застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не является. Банк проверяет Вашу кредитную историю и на основании ее одобряет либо не одобряет ипотечный кредит.

Вообще на банке не лежит обязанность проверить застройщика.Поэтому то что банк одобрил совсем не говорит о чистоте сделки