Ограничения доступности жилья для инвалида-колясочника - какие шаги предпринять

• г. Зеленоград

Инвалид-колясочник, имеет приватизированную квартиру не отвечающую требованиям передвижения коляски и меньшую по площади. Были поставленны на очередь по замене жилья на равноценную, но приспособленную для передвижения коляски в 1999 году. До сих пор ни чего не изменилось. Инвалид заперт в одной комнате. Что делать? Куда писать и т.д. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н (г-жа) И, обратитесь в суд с исковым заявлением о предоставлении Вам равноценного жилого помещения, приспособленного для передвижения коляки, т.к. Вы имеете преимущественное право предоставления квартиры.