Свекровь одна заботится о 2-месячном ребенке, матери нужно доказать, что она не занимается его воспитанием

• г. Тольятти

Невестка ушла из дома и оставила 2-х недельного ребенка, в настоящее время уходом за ребенком занимается свекровь, ребенку уже 2 месяца. Мать ребенка приходит раз в 2 дня по 1 часу понянчатся с ребенком и снова уходит, где живет не известно. Как доказать, что мать не занимается воспитанием ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, у вас два варианта:

1. Обратитесь в опеку с заявлением

2. Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.

Добрый день Надежда! Сбор доказательств по данному вопросу, будет как раз таки обращение в орган опеки (на ордженикидзе в Автоз районе), а также обращение в инспекцию по несовершеннолетним, от Вас возьмут заявление (сохраните себе копию с их принятием), они должны организовать ее допрос, привлечь к административной ответственности, так фиксируйте несколько раз, помимо этого с Вами наверняка кто-то еще живет, они должны видеть отстутствие матери. Также вопрос в каком состоянии находиться мать когда приходит нянчиться, если в нетрезвом виде (вызвать полицию) зафиксировать ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего. также вы осуществляете уход, при этом находитесь на больничном, или как? После этого обращатьсмя в суд со всеми имующимися доказательствами. Для полной консультации можете обратиться к нам.