Отказ в трудоустройстве из-за утайки судимости - законность действий работодателя и возможные шаги в данной ситуации

• г. Поронайск

При трудоустройстве моего сына грузчиком на продуктовый склад в анкете компании в графе имеется ли судимость, сын указал, что нет (судимость давно погашена), однако работодатель, проверив данные сына, отказал ему в трудоустройстве, ссылаясь на его судимость, правомерны ли действия работодателя в отношении соискателя, то есть моего сына? Данный разговор состоялся по телефону, никаких записей этого разговора у нас нет, что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вам уже отвечали на ваш вопрос.

Добрый день! действия работодателя в отношении соискателя не законны.