Давно снята судимость у сына - нужно ли указывать в анкете при трудоустройстве?

• г. Поронайск

У сына давно снята и погашена судимость, обязан ли он указывать в анкете при трудоустройстве об этом или можно указать, что не судим?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Валерьевна, Если судимость погашена согласно ст. 86 УПК РФ, то вы не судимы. Соответственно, что вы будете указывать!