Как поступить, если ФАСП и ИНВЕСТ требуют оплаты, не предупредив о передаче долга банком?

• г. Арск

До меня дозваниваються ФАСП и ИНВЕСТ что я должен произвести оплату им. Но банк меня не уведомлял меня, что мой долг передан им. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Общаться с коллекторами Вы не обязаны. При очередном звонке потребуйте выслать Вам документы, подтверждающие право требования, полный расчёт суммы задолженности и просите подать иск в суд. Думаю, что до суда дело не дойдёт, а их действия ограничатся звонками и смс сообщениями. В данном вопросе нужно обратить внимание на срок исковой давности.

Удачи Вам!