Право на отпуск - обязано ли ООО Мостдорстрой предоставить отпуск сотруднику после 6 месяцев работы?

• г. Краснодар

Я проработал 6 месяцев в ООО Мостдорстрой и хочу пойти в отпуск на 10 дней. Обязаны ли мне его предоставить или могут сослаться на какой то закон и не предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить не менее 14 дней.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя; по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев (часть вторая ст. 122 ТК РФ).

Читать полностью: www.bashinform.ru