Снижение долга в микрофинансовой организации - возможно ли претендовать на снижение долга в связи с изменением закона?

• г. Тверь

Я брала 6000 в августе 2015 года в микрофинансовой организации и по стечению обстоятельств не смогла во время оплатить, сейчас там долг уже больше 30000 руб, могу ли я претендовать на то что бы они снизили мне долг, в связи с изменением закона. Что долг не должен превышать четырехкратного размера от взятой суммы.

Ответы на вопрос (3):

Закон пока не принят.

С сегодняшнего дня вступили в силу изменения, по всем новостям уже говорят

Тогда надо изучить поправки на предмет применения обратной силы.