Влияют ли несколько небанковских арестов на покупку квартиры с торгов?

• г. Барнаул

Планирую купить квартиру с торгов (ипотечная, продается по решению суда, по иску банка). Взял выписку из ЕГРП, по ней на квартире кроме ареста от банка еще шесть арестов. Интересует, что будет с этими небанковскими арестами после покупки квартиры с торгов? Снимутся они, или пока причины других арестов не устранятся - так и будут висеть, и я не смогу получить свидетельство на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно и такое.

Поэтому надо узнать инициаторов ареста и за что. Предварительно отменить их.

Вам надо с приставами этот вопрос решать. Обратитесь к ним. Аресты, по всей видимости, служба приставов налагала и торги они также организуют.

Спасибо, аресты вынесены приставами по судебным решениям, по искам других кредиторов, в базе суда нашли решения - там задолженности по займам и т.п. совокупной суммой гораздо больше,чем цена квартиры. Правильно понимаю - пока должник (собственник) квартиры все эти займы и прочие долги не погасит - аресты не снимут? и тогда мне бессмысленно покупать квартиру с торгов - должник никогда не выплатит суммы долгов, аресты никогда не снимутся? или есть какой-то другой механизм снятия арестов? я ведь по честному заплачу за квартиру- но получается не смогу ей пользоваться-распоряжаться?

Нет,не правильно понимаете.Если есть аресты, вы право собственности никогда не оформите. Квартиру вам ничто не мешает купить с торгов. Оставшийся долг должник будет гасить другими способами.