Вопрос: может ли бывшая жена отозвать свое нотариально заверенное согласие на дарение квартиры?

• г. Белокуриха

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Сын в браке приобрел квартиру, его жена в квартире не была прописана, так как последнее время проживала с ребенком у своей матери в трех комнатной квартире. После официального развода (суда по разделу имущества не было) сын оформил договор дарения этой квартиры своей матери. Бывшая супруга дала письменное согласие, заверенное у нотариуса, на это дарение. Договор дарения зарегистрирован в регпалате. Сын добровольно ежемесячно перечисляет денежные средства на счет бывшей жены на содержание ребенка. Вопрос: может ли бывшая жена отозвать свое нотариально заверенное согласие на дарение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

если сделка состоялась, то отозвать составленное ранее соглашение не возможно, если не оспорить саму сделку. По основаниям указанным вами, ваша сноха не имеет право оспорить сделку дарения, так как выразила ранее согласие на отчуждение имущества!