Каковы мои права и действия в ситуации, когда я залила соседей и они требуют компенсацию за ущерб?

• г. Саратов

Залила соседей. Мой отец раньше неоднократно заливал. Я вступила недавно в наследство и до залива с отцом не жила. Ущерб оценили с нашей стороны в 1500 а потерпевшая сторона хочет 3500 и за моральный ущерб. Какие могут быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Договаривайтесь, чините или суд.