Цензура в школьной газете - журналистка и директор школы спорят по поводу окончательного текста интервью

• г. Москва

Журналистка районной газеты договорилась с директором школы о записи интервью. После его проведения директор школы попросил журналистку перед выходом интервью в печать согласовать с ним окончательный текст. Журналистка возразила, что это цензура, которая запрещена Конституцией РФ.Чья точка зрения верна? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Согласововать содержание статьи директор не вправе. Но согласовать цитаты которые будет использовать журналистка имеет право