Мне надо выехать из Калининграда в Россию, но у меня имеются долги по кредитам... Смогу ли я беспрепятственно вылететь?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! сможете, но при условии, если Вашего дела нет у приставов

Ограничить передвижение могут: полиция (подписка о невыезде в рамках уголовного дела); суд (домашний арест как обеспечительная мера в рамках рассмотрения уголовного дела) или судебные приставы (ограничения по выезду ЗА ГРАНИЦУ при наличии исполнительного производства по долгу более 10000 руб). Если в отношении вас не заведено уголовное дело, то остаются только приставы. При перелете из Калининграда в Россию вы не пересекаете границу РФ. Поэтому вам никто не может помешать.