Требование переобучения на дошкольное образование по ФГОС для воспитателя с высшим педагогическим образованием - возможно ли и должно ли быть?

• г. Кемерово

У меня высшее педагогическое образование по специальности филолог. Имеется свидетельство о повышении квалификации 104 часа Теория и практика дошкольного образования, а также прослушаны другие курсы по должности воспитатель. Имеется 1 квалификационная категория по специальности Воспитатель. Вправе ли руководство детского сада, в котором я работаю требовать переобучения на дошкольное образование (за свой счёт), основываясь на ФГОС? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,вправе требовать.