Мне 22 года, я студент (на 5-ом курсе), у меня есть ребёнок которому в июне исполняется 2 года.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мне 22 года, я студент (на 5-ом курсе), у меня есть ребёнок которому в июне исполняется 2 года. Жена учиться (студентка) и не работает. Я единственный кормилец в семье. Мне пришла повестка явиться в военкомат. Какие у меня есть права, стоит ли в это заведение приезжать (слышал много случаев когда после прохождения медкомиссии студентов просто скручивали и отвозили в часть.) Справку с института я последний раз отвозил на перовом курсе и до сегодняшнего дня мне не приходила ни одна повестка. Диплом я получу либо в июле, либо в сентябре. Что можно сделать в моей ситуации? Могут ли меня загрести?

Ответы на вопрос (1):

После окончания учебного заведения(выдачи диплома) могут.

Если вы за получение повестки не расписывались, то никуда ходить не надо