Как зарегистрировать жену отца, гражданку Украины, в моей квартире и какие последствия это для меня имеет?

• г. Москва

Жена отца является гражданкой Украины. На днях она получила Вид на жительство в РФ. Отец просит меня съездить в ними в МФЦ и сделать ей регистрацию в нашу квартиру. Квартира находиться в собственности меня и отца в равных долях. Вопрос: каков срок регистрации в данном случае и каковы негативные последствия для меня при регистрации жены отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких негативных последствий нет, кроме увеличение оплаты за те коммунальные услуги, плата за которые начисляются исходя из числа проживающих.