Права жены в случае смерти отца в неприватизированной квартире с пропиской детей

• г. Обнинск

В неприватизированной квартире прописаны отец, сын и двое несовершеннолетних детей сына, а также официальная жена отца имеет в квартире временную регистрацию. Вопрос: в случае смерти отца каковы права его жены?

Ответы на вопрос (2):

Все права. предусмотренные СК РФ.

Добрый вечер, Маргарита.

При наличии именно временной, а не постоянной регистрации в неприватизированной квартире, супруга отца имеет право лишь на временное пользование на срок временной регистрации.