Как правильно поступить при оформлении машины на умершего дедушку и разрешении продажи с учетом наличия других наследников

• г. Белгород

Расскажите, как поступить. Ситуация такая: есть машина, оформленная на умершего дедушку (дедушка не родной, он только являлся официальным бабушкиным мужем, общих детей у них нет, но у дедушки есть двое детей от другого брака) , хочу продать машину, и купить другую. Бабушка говорит, что нужно сначала отдать деньги дедушкиным детям (какую то часть), а потом только мы можем продать машину. Верно ли говорит бабушка? И как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди - дети, супруга

Наследники в шестимесячный срок обратиться к нотариусу для принятия наследства

Если бабушка обратиться и одна примет нследство, то никаких денег не нужно никому отдавать