Необходимость регистрации доли в рег. палате для прописки в наследованную квартиру - правомерное требование или нет?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. В моей собственности 1/2 кв-ры, вторая у мамы. После смерти мамы я вступила в наследство на ее половину, но не зарегистрировала в рег. палате. Квартира находится в залоге у банка. Я хотела прописать в квартиру свою дочь, но мне отказали, сказав что нужно обязательно зарегистрировать мамину половину в рег. палате. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законное требование.