Кража в салоне - возможность отказа от выплаты и увольнения?

• г. Рязань

Я работаю в связном 4 месяца, недавно у нас произошла кража, в салоне работалр 3 человека, на момент кражи я и еще одна сотрудница вышли и в салоне находилась одна сотрудница, украли 3 айфона с закрытой витрины, витрина была закрыта на один замок вместо двух, теперь нас заставляют выплатить полную стоимость на троих, можем ли мы написать отказ на выплату и на увольнение? Будут ли с нас требовать выплату? Так же нам еще не выдают трудовой договор на руки.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь материально ответственными лицами, платить Вам придется. в противном случае работодатель обратиться в суд.