Может ли быть назначен административный надзор после освобождения без административных правонарушений и проблем с трудоустройством?

• г. Невинномысск

Могут ли мне назначить административный надзор после освобождения (особо тяжкая) за пьянство (без административных правонарушений) и за то,что не могу устроиться на работу. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Могут, особенно если попадете в поле зрения полиции.

Здравствуйте, да, могут назначить надзор после освобождения от отбывания наказания за совершение особо тяжкого преступления.

Но не за то, что не можете устроиться на работу - это не основание.

На всякий случай - сходите в Центр занятости населения, встаньте на учет, это будет положительно Вас характеризовать. Кроме того ,Вы можете сами зарегистрироваться как ИП и начать свое дело (а не любой бизнес требует начального капитала).