Электросети запрещают установку счетчиков на столбах - кто должен оплатить установку опоры и проводов?

• г. Тула

Купили участок. Электрические столбы проходят через дорогу метрах в 10-ти от границы нашего участка. Все поселенцы вешали счётчики на эти столбы, так требовали электросети. Мы тоже думали так сделать, но у электросетей с месяц как поменялись правила, теперь они запретили на этих столбах вешать счётчики и требуют около своего участка установить опору не менее 6-ти метров над землёй, для того чтобы туда повесить счётчик, и естественно всё за наш счёт, сумма получается приличная около 40 000 руб. Законно ли это? Они должны поставить такую опору и протянуть к ней провода за свой счёт или за наш? Требуют именно счётчик на улице и столб около границ территории. Получается земля муниципальная, стол мой собственный… запуталась совсем.

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно. Можете оспорить данную сумму в суде.