Как оформить опеку над детьми, когда я являюсь второй женой и родная мать имеет официальное заболевание

• г. Плавск

Я у мужа вторая жена, после развода у него осталось двое несовершеннолетних ребенка, которые по суду живут с нами. Родная мать родительских прав не лишена, но у нее официально оформлена группа по шизофрении. Могу ли я оформить опеку над детьми? В воспитании родная мать не принимает никакого участия, всем занимаюсь только я. и муж. Небольшое уточнение, документами занимаюсь я,у мужа очень большая загрузка на работе, а я в отпуске по уходу за ребенком. Куда бы я не пришла что-то оформлять или переоформлять, меня всегда спрашивают, на каком основании, ведь официально я детям никто, требуют бумаги, подтверждающие право предоставлять интересы детей, а у меня таких нет. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить над ними опеку.

Доверенность от отца ребенка для начала оформить у нотариуса для представления интересов от имени мужа.