Как оформить дедушкин дом в собственность на Украине - документы и процедура суда\nСудебные издержки при оформлении дома в собственность - примерный расчет для пенсионеров\nВозможность покупки дома

• г. Харьков

Я родилась в России. С 1985 года проживаю на Украине. В 1981 умер мой дедушка, оставив завещание на свой дом моей тете. Она еще жива. Но до настоящего времени она не приняла дедов дом в собственность. В доме своего отца никогда не проживала, всегда жила и живет в своей квартире в другой местности. Я предполагаю этим летом во время моего пребывания в России начать оформление дедушкиного дома в собственность через суд или покупать дом других собственников

1 вопрос - Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы принять дедушкин дом в собственность?

2 вопрос - Примерно сколько будут стоить судебные издержки? Подскажите, пожалуйста. Я пенсионерка. Для меня важно количество денег.

3 вопрос: - Могу ли я с украинским гражданством купить дом в деревне на своей родине?

4 вопрос: - Какие документы нужно предоставить нотариусу при оформлении сделки купли-продажи?

Я очень прошу Вас помочь мне, так как дом мне нужен для регистрации, чтобы восстанавливать российское гражданство и возвращаться домой.

Ответы на вопрос (1):

1-2. Шансів у Вас, на мій погляд, станом на сьогоднішній день, немає.

3. Можете.

4. Паспорт, код, документи, що підтверджують законність перебування на території РФ.