Купили новый мобильный телефон, который не читает карту памяти - что делать?

• г. Апатиты

Такая ситуация: на днях купили мобильный телефон, пришли домой и обнаружили, что карту памяти он не читает. Обратились в магазин с претензией, консультанты ответили, что не будут возвращать деньги, так же не собираются менять телефон. Скажите пожалуйста, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с претензией. Не поможет - в суд.

В суд. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Пишите Претензию. Для начала магазин должен провести экспертизу за свой счет. Может дело в карте памяти, а не в телефоне. Если экспертиза покажет неисправность - обязаны вернуть деньги или заменить.