Возможно ли использовать нотариальный договор купли-продажи от 1959 года для оформления земельного участка под домом?

• г. Владимир

Вопрос по оформлению земельного участка под домом.

Проблема в отсутствии правоустанавливающих документов (утеряны).

Имеется нотариальный договор купли продажи от 1959 года, о продаже дома, в котором указаны размер участка, а также, что он принадлежит по праву личной собственности, на основании справки отделения коммунального хозяйства. Дата выдачи справки указанна.

Вопрос: возможно ли использовать этот нотариальный документ для подтверждения права собственности на землю.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обычно берется еще выписка из похозяйственной книги. Но если нет возможности взять - попробуйте оформить на данному документу. В случае отказа - придется оформлять через судебное решение.

Можно использовать, но только в суде. Если никаких документов не сохранилось. в том числе и в архиве, суд может признать право собственности на землю .