Мы купили дом в 2015 году в мае. цена дома составляет 600000 т. р.можно ли получить с налоговой какие то деньги от покупки жилья?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мы купили дом в 2015 году в мае. цена дома составляет 600000 т. р.можно ли получить с налоговой какие то деньги от покупки жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте..

Да, можете оформить имущественный налоговый вычет при покупке жилья.

***

Размер налогового вычета при покупке квартиры в 2015 году составляет 2 000 000 рублей; размер вычета на погашение процентов по займам – 3 000 000 рублей.

***

Если гражданин не воспользовался всей суммой налогового вычета, то он может дополучить ее в последующих налоговых периодах при приобретении другого имущества.

здравствуйте, да можете получить 13% с суммы 2 млн. рублей

Да, можно, Ольга Сергеевна