Возможность оспорить дарственную на землю и дом, оформленную племяннице дедом после смерти бабушки и без учета завещания внуку - руководство по действиям

• г. Цивильск

Моя бабушка в 1997 году написала на меня (внука) завещание. 2004 году она умерла. Дед живёт. И он оформил землю и дом на себя. Написал дарственную на свою племянницу. Могу ли я оспорить в суде дарственную. Дед жив. Живёт в этом доме. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы там проживаете, тогда вы приняли наследство по завещанию. Обжалуйте в суд.

Можете оспорить, если есть завещание. Для этого нужно обращаться в суд с иском о признании дарения недействительным и признании за вами права собственности на вашу долю на основании завещания.