Может ли банк начислять штрафы и пени после суда, если кредит не выплачен в срок и дело передано приставам?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста может ли банк после суда начислять штрафы и пени, если по суду я не выплатила кредит в установленный срок и дело передали приставам? После этого банк начислил штрафы и пени сверх той суммы что суд присудил. Имели ли они на это право? И по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

могут если договор не был расторгнут