Каковы мои последующие действия для смены фамилии в России и получения нового российского свидетельства о рождении?

• г. Барселона

Ситуация у нас очень мудреная, постараюсь как можно короче, исходные данные.

Вышла замуж за иностранца, уехала жить заграницу, детей-(двойня) родила в России и поскольку при регистрации отец не смог присутствовать в графе отец стоит прочерк (брак в России не легализован), дети на моей фамилии, по приезду в страну проживания суд признал отцовство, детей записали на фамилию отца и мою (двойная-Санчес Иванова)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация не очень мудреная :)

Для изменения фамилии в российских документах Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации рождения или по месту жительства (прописки). Вероятно, я смогу Вам помочь: уточните Ваш город в России пожалуйста.