Как избавиться от недоимок за оформленное ИП без согласия - сроки давности и возможные меры

• г. Тольятти

На меня в 2001 году без моего ведома было оформлено ИП.в 2014 году я узнала об этом от приставов. Пенсионный фонд выставил задолжнасть в 123 000. в налоговой ко мне претензий нет, так как я не вела предпринимательскую деятельность, а в пенсионном сказали все равно надо было платить. Я оплатила 95000 руб за последние где то лет 10,больше я не могу оплатить, т.к я безработная. И закрыла ИП с долгом. Потом мне прислали письмо с решением суда что нужно оплатить недоимки. Скажите что можно сделать, я слышала что есть давность лет и как то должно списаться автоматически эти недоимки. И еще может ли пенсионный фонд наложить обременение на мою комнату в коммуналке. Про это я тоже узнала случайно в 2014 году от риэлтора, который занимался продажей комнаты моих соседей. Подскажите что мне делать в моем случае, с чего начинать и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как это без вашего ведома было оформлено ИП? Давайте разбираться. От этого будет зависить мой ответ.