Как можно получить паспорт Украины в России если ему исполняется 16 лет и что для этого надо.

• г. Ялта

Как можно получить паспорт Украины в России если ему исполняется 16 лет и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить загранпаспорт в посольстве только при наличии РВП или ВНЖ в России

При отсутствии РВП или ВНЖ- следует выехать в Украину для оформления паспорт до исполнения 16 лет