Возможно ли взять ипотеку для военных и удочерить ребенка - вопросы для молодой военной семьи

• г. Камень-Рыболов

Мы молодая семья, муж военный, я домохозяйка, у нас своих двое детей. Живём мы сейчас в приморском крае, так как муж военный пока не приобретаем жильё,потому что мы сегодня тут, завтра в другое место можем перевестись. Нам как военной семье можно будет взять ипотеку для военных. Пока мы снимаем жильё.вопрос такой: разрешает ли нам удочерить девочку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего нет, пока у Вас не будет постоянного места жительства,т.к. п. 6 ст. 271 предусматривает приложение к заявлению документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

Хотим участвовать в программе молодая семья. В нашей семье двое детей. Муж является участником программы военная ипотека. А у меня с детьми фактически жилья нет, потому что квартира купленная по военной ипотеке принадлежит исключительно военнослужащему. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос касательно молодой семьи. Ситуация следующая, я с супругой и ребёнком встал на программу «молодая семья», на данный момент жилья у моей семьи нет. И вот уже после того как мы встали в программу, мы решили купить квартиру по военной ипотеке. Дабы потом погасить часть этой ипотеки молодой семьей. И получилось так, что мне понадобилось взять ещё и гражданскую ипотеку, и к тому же в другом регионе, вопрос следующий, не потеряем ли мы право на выплату по молодой семье, если на мне будет 2 ипотеки.

Скажите пожалуйста, муж военный, Встал на очередь на военную ипотеку. Сертификат придет года через 2-3. Хотим взять гражданскую ипотеку с использованием материнского капитала и Субсидией молодая семья. Повлияет ли гражданская ипотека на получение военной?

У меня такой вопрос муж военный участник военной ипотеки должен получить ее через полтора года могут ли ему вернуть документы на переоформление если я подам на развод и как развод может на это повлиять в семье двое детей.

Нам с женой по 24 года. Хотим оформить ипотеку по программе молодая семья. Жена состоит на военной службе 1 год. Вопрос такой, будет ли она иметь право на получение военной ипотеки через положенный на это срок, если у нас уже будет оформлена ипотека по молодой семье?

Муж военный. Срок службы 11 лет вместе с военным ВУЗом. 2 года назад взяли квартиру по военной ипотеке. Государство выделило 3 млн рублей. Своих средств было доплачено 600 тыс. рублей. Сейчас муж планирует увольнение из военных сил. Что будет с квартирой? Отберут ли ее? Кому и сколько нужно выплачивать за квартиру? Елена.

Муж военный, у нас в семье трое детей, из них двое инвалиды-детства, должны ли мужу доплачивать с работы? И какие есть законы для военных имеющие детей инвалидов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, муж учился 5 лет в военном институте, сейчас три года служит, есть один несовершеннолетний ребенок. Каким образом нам получить жилье по военной ипотеке, сколько квадратных метров нам полагается, и можно ли нам сначала взять обычную ипотеку и оформить ее на жену, а потом муж возьмет военную ипотеку?

Мы пропмсаны в другом городе в военной части, но муж не военный, где можно взять справку о составе семьи?

У нас снос пятиэтажек военные дома в сзао.

У нас трешка, 52 м, прописаны 8 человек (три семьи) мой папа (бывший военный) и мама, сестра с мужем (муж военный) сын (7 лет) и я мой муж и дочь (5 лет).

Наш дом идет под снос.

Квартира не приватизирована, мой муж прописан 7 лет, на улучшении мы не стоим так как муж должен быть прописан 10 лет, у сестры муж взял военную ипотеку, как ему объяснили что ипотека распостраняется только на него, а не на его семью, квартира у них 44 м, нам предлагают опять трешка немного больше по габаритам чем есть,

Вопрос 1: может ли моя сестра с сыном претендовать на отдельную квартиру так как в ипотечной военной квартире они прописаться и быть там не могут они же не могут остаться без жилья без прописки.

Вопрос 2: мы две самостоятельные семьи (я имею ввиду моя семья и родители) можем ли мы претендовать на две квартиры однушка и двушку с доплатой по гос цене? Если у нас есть возможность докупить не метры а именно разделение жилья по гос цене?

Вопрос 3: имеем ли мы возможность на две двушки с доплатой? Сестра с родителями и сыном и моя семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение