Правомерность отправки на ликвидацию аварии для человека с травмой черепа головы - вопросы и возможные претензии

• г. Стерлитамак

Я в детстве перенёс травму черепа головы. В военном билете есть отметка годен к нестроевой в военное время. Несмотря на это меня отправили в 1988 году на ликвидацию аварии на ЧАЭС с Узбекистана, где проживал. Сейчас гражданин РФ с 1994 года. Участник аварии на ЧАЭС объекта Укрытие (была инвалидность-сняли). Работал в машинном зале на 4 блоке. У меня вопрос. А имели ли право отправлять меня на ликвидацию аварии? И кому и что я могу предъявить? Ведь тогда был СССР.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас Вы уже ничего никому не предъявите. Все сроки прошли.

Я в детстве перенёс травму черепа головы.В военном билете есть отметка годен к нестроевой в военное время.Несмотря на это меня отправили в 1988 году на ликвидацию аварии на ЧАЭС с Узбекистана ,где проживал .Сейчас гражданин РФ с 1994 года.Участник аварии на ЧАЭС объекта Укрытие(была инвалидность-сняли).Работал в машинном зале на 4 блоке.У меня вопрос.А имели ли право отправлять меня на ликвидацию аварии?И кому и что я могу предъявить?Ведь тогда был СССР

Добрый день! направлять именно вас на ликвидацию аварии не имеют право.