Влияет ли судебное решение о неуплате кредита на возможность увольнения полицейского и размеры вычета из зарплаты?

• г. Тамбов

Мой муж работает в полиции, в отношении него вынесено решение суда за неуплату кредита, может ли руководство его уволить? И сколько будут вычитать с зарплаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, за это не увольняют. А высчитывать с заработной платы имеют право 50 %