Может ли полицейского уволить за неуплату кредитов - правомерность и последствия

• г. Уфа

Скажи пожалуйста, муж работает в полиции у него много кредитов, но он не платит по ним, руководство на работе, говорит, что уволит его, правомерно ли будет такое увольнение и могут ли его вообще уволить за это? банки прислали письмо на работу о том, что он не платит им и звонят постоянно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нарушать закон и при этом по долгу службы стоять на его защите, согласитесь, какая то странная ситуация. Учитывая что в МВД имеются свои внутренние инструкции и нормативы, увольнения можно ожидать.

Уважаемая Оксана, г.Уфа !

В ст.40 Закона РФ "О полиции" Увольнение со службы в полиции перечислены ВСЕ 25 оснований увольнения сотрудника полиции со службы в полиции.

Среди которых имеются основания по которым ваш муж также подлежит увольнению из полиции.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.11.2013г

00:29 моск.

Самый главный вопрос - почему он не платит и платил ли когда-нибудь, т.е. нет ли в его действиях мошенничества. А вообще банкам ничто не мешает обратиться в суд, взыскать и потом через судебных приставов удерживать с зарплаты.